• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Одним из приоритетных направлений в деятельности КГАПОУ ПСК является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В образовательном процессе активно используются электронно-вычислительная техника и мультимедийные устройства такие как: персональные компьютеры, мультимедийные проекторе, интерактивные доски, графические планшеты и т.д.

На всех студенческих ПК (персональных компьютерах) имеется ограниченное по доступу подключение к интернету на скорости до 100 мбит\сек (фильтрация трафика производится средствами интернет провайдера).

Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В КГАПОУ ПСК создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт. Утверждено Положение об официальном сайте КГАПОУ ПСК. КГАПОУ ПСК имеет доступ к сети Интернет. Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в КГАПОУ ПСК.

При организации работы с информационными системами и телекоммуникационными сетями используются:

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Положение об электронных образовательных ресурсах

Открытые образовательные ресурсы