• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

IV Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений (ФУМО)

29 октября преподаватели Пермского строительного колледжа приняли участие в  IV Всероссийском форуме федеральных учебно-методических объединений (ФУМО) в системе среднего профессионального образования (СПО). В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева. На форуме обсуждались вопросы эффективной организации работы региональных систем профессионального образования, новые управленческие механизмы в развитии системы среднего образования, запросы рынка труда и его влияние на содержание СПО.

1

В своём выступлении глава Минпросвещения России напомнила, что с 1 января 2021 года планируется прекратить приём по 32 профессиям и специальностям, которые устарели и не соответствуют запросам рынка труда. При этом обновлённое содержание этих профессий и специальностей заложено в новых перспективных профессиях и специальностях ТОП-50.

3

О.Ю. Васильева отметила, что система среднего профессионального образования получит на развитие около 50 миллиардов рублей за шесть лет.

– Мы – единственная страна, которая фактически перестроила систему подготовки рабочих кадров с помощью сформированного нового профессионального и экспертного сообщества. И хочу отдельно отметить роль ФУМО в актуализации Перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования, – подчеркнула Министр. 
Кроме того, на форуме были награждены  победители федерального конкурса лучших методических разработок СПО-2019. Поздравляем Татьяну Николаевну Тропину, получившую диплом первой степени в номинации "Методическое сопровождение практик формирования и оценки общих компетенций по программам СПО"!
2