• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

БЛАГОДАРНОСТЬ

в адрес Администрации, профсоюзной организации, коллектива преподавателей и студентов КГАПОУ «Пермский строительный колледж»

Ветераны Пермского строительного колледжа низко склоняют голову перед памятью студентов и преподавателей ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны на защиту Родины из стен нашего учебного заведения. Не все вернулись, но каждый из них внес свой вклад в Победу. В музее колледжа есть их портреты с биографией в несколько строк.

Бережно мы молодые преподаватели хранили в памяти лица и образы тех, с кем повезло нам проработать рядом. Они вернулись с этой страшной войны. Мы очень дружили с ними, а Они искренне помогали нам стать настоящими наставниками для молодых.

В техникуме (колледже) всегда на должном уровне была воспитательная работа, особое место в ней уделялось патриотическому воспитанию.

Вместе с коллективом преподавателей, классных руководителей комсомольской организации, при поддержке администрации колледжа делалось все, чтобы наши студенты почувствовали всем сердцем, всей душой горечь поражений, боль потерь, радость и гордость Побед, благородство и скромность Победителей.

На протяжении многих лет преподаватели колледжа Свинцова Елена Станиславовна и Панасюк Ольга Станиславовна, являются авторами, режиссерами и участниками программ, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

В нынешней программе звучали песни военных лет, которые в исполнении участников программы проникали в душу и доходили до сердца каждого зрителя, у многих наворачивались слезы на глазах.

Особая благодарность студентам за искренность, непосредственность, поддержку друг друга. Спасибо вам большое.

И вершина композиции- Словно пробиваясь сквозь грохот пушек, лязг танков, рев самолетов, через все ужасы войны осторожно звучит чарующая музыка вальса.

На сцене молодые, красивые, счастливые мальчики и девочки, а в центре наши преподаватели: Ирина Анатольевна Петрова и Павел Николаевич Утятников, связь поколений и ни одного слова, а какой глубокий смысл. Зал затаил дыхание

Это сгусток эмоций, это сгусток гармонии – это тоненькая ниточка связи поколений.

Литературно-музыкальная композиция «День Победы» - это не только факты истории, это связь поколений, связь прошлого, настоящего и будущего.

Не забывайте историю нашей Великой Победы, Страны.
Бережно храните и преумножайте традиции Пермского строительного колледжа.

Ветераны КГАПОУ ПСК.
06.05.2022г.

01