• 614039, г. Пермь,
    Комсомольский проспект, 59.
  •  Телефон приемной комиссии 
         +7(342) 244-19-30, +7(904)844-71-50
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

РУМО "Техника и технологии строительства"

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Председатель РУМО: Федосеева Любовь Афанасьевна

 Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ РУМО НА 2022- 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

 


2022- 2023 учебный год 

Сборник научно-практической конференции 17.11.2022
Дипломы НПК 17.11.2022
Благодартсвенные письма преподавателям 17.11.2022
Сертификаты студентам 17.11.2022

Протокол заседания РУМО 2 от 13.10.2022
Региональная олимпиада
Видеокалендарь
ПОЛОЖЕНИЕ о Краевой студенческой НПК "Прогрессивные решения в строительстве"


2021- 2022 учебный год

Протокол заседания РУМО 07.09.2021
Лист регистрации заседания РУМО № 2
Календарь мероприятий РУМО № 2  


2020- 2021 учебный год

Сборник НПК.pdf
Сертификаты.rar
Протокол заседания РУМО от 22.12.2020.pdf
Значимость работы РУМО.pptx


 2019- 2020 учебный год

Положение о РУМО "Архитектура и технологии строительства"
Положение о V Краевой студенческой научно-практической конференции«Прогрессивные решения в архитектуре и строительстве»


2018- 2019 учебный год

План мероприятий РУМО
Положение о конкурсе "Педагог профессионального образования "


 


 


Положение о РУМО

Календарь мероприятий РУМО на 2022- 2023 учебный год

 


1

 Заочный открытый краевой конкурс методических разработок по учебным дисциплинам и профессиональным модулям УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства

Информационное письмо
Положение
Заявка


Протокол № 1 XII КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ технического творчества и прикладного искусства образовательных организаций профессионального образования Пермского края «Кладезь мастеров»


sb25 ноября 2021 года КГАПОУ "Пермский строительный колледж" приглашает принять участие в IX Краевой студенческой научно-практической конференции «Прогрессивные решения в архитектуре и строительстве».

ПОЛОЖЕНИЕ О Краевой практической студенческой конференции

Форма заявки на конференцию


Протокол заседания РУМО 07.09.2021

Лист регистрации заседания РУМО № 2

Календарь мероприятий РУМО № 2


125 мая состоится заочный открытый краевой конкурс методических разработок по учебным дисциплинам и профессиональным модулям

УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства

Положение


Краевая олимпиада по дисциплине "Техническая механика"

Информационное письмо

ПОЛОЖЕНИЕ о Краевой олимпиаде по дисциплине Техническая механика

ПОЛОЖЕНИЕ о Фестивале педагогический идей Техническая механика

Примерные задания

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДИСЦИПЛИНЫ «ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА» ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАНИЙ.

 

 ФОС 08.02.05 (2021).docx                                                                                                                           

1

ФОС.docx

Порядок УГС 08.02.01.docx

Программа олимпиады.docx                                                                     

Регламент.docx

Задание 2-го уровня «Примерное задание для построения разреза здания»

 Чертежи для ФЛА.pdf

 Примерные задачи по 2-му уровню.doc


 
 

Прогрессивные решения в архитектуре и строительстве

22 ноября 2018 года на базе Пермского строительного колледжа в рамках работы РУМО УГС 08.00.00 «Техника и технологии строительства» прошла ежегодная VI Краевая научно - практическая конференция.

В конференции приняли участие 13 учебных организаций, около 50 участников продемонстрировали научно – практическую работу. Участниками была проделана большая работа, так как тематика охватила детальные инновации в архитектуре и строительстве.

2

Победителями конференции стали:

Секция 1

Проекты социального партнёрства в сохранении национальных традиций

Диплом 1 степени - Баранова Мария АлексеевнаЧернова Виктория Андреевна «Решение проблемы вовлечения подростков к участию в организации комфортной городской среды методом архитектуры соучастия» КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель : Петрова Ирина Анатольевна

Диплом 2 степени - Апакина Софья МихайловнаКоробейникова Яна Максимовна «Решение проблем создания безбарьерной среды городского пространства» КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель: Васильева Анна Юрьевна, Аблизина Ирина Борисовна

Диплом 3 степени - Ершова Мария Владимировна, Балдин Георгий Александрович «Второе дыхание» корпусной мебели» ГБПОУ «Пермский государственный профессионально-педагогический колледж» Руководитель: Ошмарина Людмила Александровна

Секция 2

Прогрессивные проектные решения в области архитектуры, строительства и инженерно-технического обеспечения зданий и территорий.

Диплом 1 степени - Шадрина Елена Сергеевна «Методы экономии энергии при отоплении зданий » КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель: Чечушкова Наталья Вячеславовна

Диплом 2 степени - Никонова Дарья Александровна «Купольный дом. Возможно ли строительство на Урале?» КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель: Петрова Ирина Анатольевна, Харьковская Наталья Леонидовна

Диплом 3 степени - Скворцова Анастасия Андреевна «Современные отопительные технологии в индивидуальном строительстве: «Теплый пол» или «ПлЭн» ГБПОУ «Березниковский строительный техникум» Руководитель: Петрова Татьяна Александровна

Секция 3

Внедрение новых прогрессивных строительных материалов и технологий, охрана труда на производстве, пожарная и экологическая безопасность

Диплом 1 степени - Вахрушев Александр Павлович «Целесообразность и эффективность применения 3D принтеров в нашем регионе» КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель: Перминова Карина Алексеевна

Диплом 2 степени - Соловьева Елизавета Николаевна «Основные средства организации учебной среды и материала для улучшения восприятия информации по ОТ» КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель: Скобелкина Галина Фадеевна

Диплом 3 степени - Носков Владимир Юрьевич «Монолитное домостроение как эффективная технология возведения» Агротехнический филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Верещагинский многопрофильный техникум» в п.Зюкайка Руководитель: Агеева Любовь Михайловна

Секция 4

Современные решения проблем организации городской среды средствами ландшафтного дизайна

Диплом 1 степени - Шишкина Светлана Владимировна «Решение проблем экологии жилой среды и эмоциональной разгрузки ее жителей посредством создания сенсорных садов» КГАПОУ “Пермский строительный колледж” Руководитель: Петрова Ирина Анатольевна

Диплом 2 степени - Борисова Ирина Николаевна «Ландшафтные приемы озеленения крыш и террас для снижения экологической нагрузки» ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» Руководитель: Чернопенева Людмила СергеевнаЛахно Александра Михаиловна

Диплом 3 степени - Шеина Татьяна Евгеньевна «Проект благоустройства и озеленения территории церкви села Троельга Кунгурского района Пермского края» ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» Руководитель: Пономарева Евгения Анатольевна

Выражаем благодарность руководителям за подготовку участников.

Участникам желаем успехов в дальнейшей научно – практической деятельности.

Фотоальбом мероприятия расположен на странице РУМО 

1

Программа конференции

Сборник VI конференции 22.11.2018


15-16 марта 2018г. на базе КГАПОУ ПСК был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады по УГС 08.00.00 «Техника и технологии строительства» обучающихся по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В отборочном этапе приняли участие 4 образовательные организации Пермского края, выпускающие данную специальность: ГБПОУ «Березниковский строительный техникум», ГБПОУ «Строгановский колледж» г. Очер, ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум», КГАПОУ «Пермский строительный колледж». Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» стала студентка гр. ТЭЗ -14-1 Овсянникова Татьяна. Призер этапа (2-е место) студент гр. С-14-1 Волошин Константин. Третье место занял студент ГБПОУ «Березниковского строительного техникума» Ветвинов Павел. Овсянникова Татьяна будет представлять Пермский край на заключительном этапе.

2 ноября в рамках работы РУМО «Архитектура и строительные технологии» прошла 5-я юбилейная региональная научно – исследовательская конференция «Прогрессивные решения в архитектуре и строительстве». В работе конференции приняли участие 10 краевых учебных заведений. Всего на конференции было представлено 37 студенческих работ, а в целом, около 100 студентов показали навыки своей исследовательской работы. Тематика выступлений охватила и область архитектуры и сферу строительного производства и вопросы социального значения.

1

Победителями стали:

1-я секция – диплом 1 степени Черемных А.Д., Нешатаев И.Ю.ГБПОУ «Коми – Пермяцкий политехнический техникум» (руководитель Четин Д.А.)

                      диплом 2 степени Костарев Н.М. КГАПОУ ПСК (руководитель Чечушкова Н.В..)

                       диплом 3 степени Беспалюк Л.А., Никонова Д.А. КГАПОУ ПСК (руководитель Петрова И.А.)

2-я секция – диплом 1 степени Коротаев А.Ю. КГАПОУ ПСК (руководитель Чечушкова Н.В.)

                       диплом 2 степени Тиунов Е.А. ГБПОУ «Березниковский строительный техникум» (руководитель Шляпина Г.В.)

                       диплом 2 степени Григор Д.А. КГАПОУ ПСК (руководитель Чечушкова Н.В.)

                       диплом 3 степени Шишкина С.В. КГАПОУ ПСК (руководитель Шишкина С.В.)

3-я секция – диплом 1 степени – Кузьминых В.А., Литвиненко К.В. КГАПОУ ПСК (руководитель Прохорова И.З., Харьковская Н.Л.)

                       диплом 2 степени – Шакиров Т.Д. КГАПОУ ПСК(руководитель Федосеев В.И..)

                      диплом 3 степени – Ширяева Н.С., Юдина Р.В. ГБПОУ «Пермский государственный профессионально – педагогический колледж» (руководитель Ошмарина Л.А.)

4-я секция – диплом 1 степени – Баяндин Д.И. ГБПОУ «Пермский государственный профессионально – педагогический колледж» (руководитель Шведова Н.И., Стук А.К.)

                       диплом 2 степени – Уразова Л.Р., Барбасова А.А. КГАПОУ ПСК (руководитель Федосеева Л.А.)

                       диплом 3 степени – Галкин С.А. ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум» (руководитель Мизева Р.Н.)

Желаем всем участникам НИК дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

4

Реестр сертфикатов

Цифровой отчет по мероприятию


Кладезь мастеров

Договоры

Информационное письмо

КАРТОЧКА ГБПОУ Строгановский колледж

Положение Кладезь мастеров-2017

Регистрационный лист

Смета

Статья-Фестиваль-2017

Сборник НПК Фестиваль-2017


Отчет о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по специальности